23 Апреля, Вторник

В отдел МВД России по Красноярскому району прибыл «Студенческий десант».


26.01.2023

Теги:   

В отдел МВД России по Красноярскому району прибыл «Студенческий десант».

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками О МВД России по Красноярскому району было организовано мероприятие, для учащихся Красноярского государственного техникума, приуроченное ко дню Российского Студенчества.

Для студентов устроили день открытых дверей в здании полиции. Заместитель начальника О МВД по Красноярскому району по работе с личным составом майор полиции Евгений Баканов, инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД О МВД России по Красноярскому району капитан полиции Динара Шуриева, инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Светлана Елистратова, эксперт капитан полиции Денис Логунов , эксперт лейтенант полиции Татьяна Ядченко и ведущий психолог О МВД России по Красноярскому району Александра Соколова , рассказали ребятам о значимости и престиже, профессии полицейского, о важности соблюдения законов Российской Федерации и ответственности за совершение правонарушений или иных преступных деяний, а так же о возможных последствиях таковых, не только здесь и сейчас, но так же в будущем.

Инспектор по пропаганде капитан полиции Динара Шуриева, провела беседу на тему дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних дополнительно разъяснены санкции за управление авто и мототранспортом, лицами не имеющими права управления либо лишенными такого, а так же продемонстрировала ребятам полицейский автомобиль.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Светлана Елистратова, в формате диалога поговорила со студентами на тему «Безопасности в сети интернет». Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят, и они активно включились в обсуждения о том, как не стать участников опасной и противозаконных групп, какие могут быть последствия за это, а так же о том какие группы являются запрещенными. Учащиеся вместе с полицейскими вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в сети интернет, социальных сетях и мессенджерах, а так же при размещении информации на своих страницах.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции были освещены вопросы приема и прохождения службы в О МВД России, социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел, а так же возможность прохождения стажировки учащихся в районном отделе полиции.

Эксперт капитан полиции Денис Логунов и эксперт лейтенант полиции Татьяна Ядченко, познакомили студентов со своей работой, показали им дактилоскопию. Ребята смогли попробовать себя в роли экспертов криминалистов, наглядно посмотреть, как проводится некоторые виды экспертиз, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

В завершении встречи ребята душевно поблагодарили всех сотрудников О МВД России по Красноярскому району за такой интересный и познавательный прием.

Ведущий психолог Александра Соколова провела с ребятами беседу по предупреждению отрицательного влияния сети интернета и отдельных сайтов.

Заместитель начальника отдела Евгений Баканов отметил: «Считаю, что таких встреч должно быть, как можно больше. Очень важно, чтобы подрастающие поколение видело всю сложность, и в тоже время важность профессии полицейского. Именно такие мероприятия позволяют воспитывать в юных гражданах России, уважение к полиции, вызывает неподдельный интерес к службе в системе МВД, а иногда и порождает желание стать полицейским.»

 

Больше фото по ссылке


В России

335

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

531

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

453

19.04.2024


Лейкоз крупного рогатого скота – хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, основной признак которой – злокачественное разрастание клеток кроветворных органов с нарушением их созревания


В России

535

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр