16 Апреля, Вторник

На урок – в автогородок!


11.03.2021

Теги:    ГИБДД | БЕЗДТП

 

 
 
 
 
10 марта 2021г. в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории ГБОУ СОШ с. Красный Яр прошло плановое мероприятие «На урок – в автогородок!» 
В ходе данного события прошли обучающие занятия по безопасности дорожного движения среди учащихся начальных классов ГБОУ СОШ с. Красный Яр, совместно со педагогами Красноярской школы, работниками СП ДОД ДЮЦ ГБОУ СОШ с. Красный Яр (районный Центр по профилактике ДДТТ) и сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району. 
Занятие было проведено с использованием мобильного автогородка, приобретенного администрацией м.р. Красноярский Самарской области в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, на территории муниципального района Красноярский Самарской области на 2019-2024 годы». Автогородок имитирует четырехсторонний перекресток дороги, оснащенный переносным светофорным объектом, дорожными знаками и разметкой. Ребята активно включились в игру, каждый из них побывал в роли пешехода и водителя, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге.
 
 
 
 
 
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Ионов А.В. напомнил юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и рассказал о соблюдении безопасности во время ее перехода. Кроме того, детям рассказали о пользе светоотражающего элемента, и в завершении мероприятия ребятам вручили их в качестве подарка. 
Совместная работа педагогов образовательных организаций округа и сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге с использованием специального дорожного оборудования продолжится и в дальнейшем.

 


Общество

558

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

591

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

723

02.04.2024


В связи подъёмом воды в реке Кондурча и затоплением моста на дороге к посёлку Кириллинский движение по данному мосту с сегодняшнего дня 2 апреля 2024 года перекрывается. Проезд будет осуществляется по временной дороге через п. Кочкари. Схема проезда в пос.Кириллинский на период закрытия моста прилагается.


Органы местной власти

494

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр