29 Марта, Пятница

Молодой водитель мопеда стал участником ДТП


24.07.2020

Теги:   

 

 

 

Молодой водитель мопеда стал участником ДТП

ДТП произошла 21.07.2020 в 23.00 в селе Красный Яр на ул. Комсомольская, 33. 

Водитель автомобиля "Рено Логан", при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге ул. Комсомольская, в результате чего произошло столкновение с мопедом "Искра", которым управлял несовершеннолетний̆ парень 17-ти лет, не имеющий водительского удостоверения категории «М», «А».

В результате столкновения пострадал водитель мопеда, бригадой скорой помощи с травмами доставлен в Красноярскую ЦРБ.

Госавтоинспекция Красноярского района в очередной̆ раз напоминает, что мототранспорт, это средство повышенной опасности! Оно привлекает к себе легкостью, мощностью и скоростью. Однако, это средство передвижения одновременно скоростная и малоустойчивая техника. Причем и водитель, и пассажир практически не защищены, что во много раз увеличивает тяжесть последствий при ДТП.

Родителям следует помнить, что покупая своим несовершеннолетним детям скутеры и мопеды, они подвергают их жизнь и здоровье опасности, а сами получают «бонус» - целую гамму разнообразных переживаний. Ведь при травмировании или гибели детей на скутерах виноваты, разумеется, родители, допустившим право управления детям. 


Общество

504

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр