20 Апреля, Суббота

Масленица с. Красный Яр


26.02.2023

Теги:    Масленица | Красный Яр

После трёхлетнего перерыва жители и гости села Красный Яр возобновили традиционное народное празднование масленичные гуляния, совмещённые с такой же традицией проводов русской зимы.
Для проведения этих празднеств Администрация сельского поселения Красный Яр красочно и чисто подготовила центральную площадь села, приготовила концертно-театрализованную и спортивно-соревновательную программы, организовала проведение игр и конкурсов, предоставила возможность торговым организациям порадовать жителей своими товарами.
На праздничной площади собралось более 3000 жителей и гостей села Красный Яр и других населённых пунктов района. На лицах людей царило праздничное настроение подтверждая, что население соскучилось по народным массовым праздникам, общению и единению.
Присутствующих поздравили с широкой масленицей заместитель главы Администрации муниципального района Красноярский С.А.Балясова и Глава сельского поселения Красный Яр А.Г.Бушов. Они же на сцене вручили дипломы и призы активным участникам сельскохозяйственной ярмарки за богато представленные товары.
Далее на этой же сцене жюри конкурса «Сударыня-Масленица» наградили дипломами и подарками отличившихся конкурсантов за лучшие работы.
Над площадью звенели голоса самодеятельных артистов сельских домов культуры с.Малая Каменка, с.Белозёрки, пос.Угловой, фольклёрных коллективов поселения. Зрителей также порадовали выступления ансамбля «Дубравушка» из г.Тольятти.
Активные участники праздника принимали участие в конкурсах, играх и состязаниях, исходя из своих интересов, увлечений и возможностей.
Это и лазание на столб за призами, перетягивание каната, поднятие гири, бой подушками и т.д.
Дети могли покататься на коне-пони или карете. Поучаствовать во многих других играх.
В финале праздника традиционно было сожжено чучело масленицы.
И как по заказу к разгару праздника зимняя снежная погода переменилась на весеннюю оттепель, что являлось венцом праздника, так как и стояла такая задача проводить весело зиму и ждать весну.
Участники праздника и жители покидали площадь с хорошим праздничным настроением, с покупками, с призами и подарками, с теплотой в душе.

Фотоматериалы можно помотреть на нашей странице во "ВКонтакте"


Общество

851

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр